Экономический факультет
      (студенческий портал)
Вторник, 16.04.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чего не хватает экономическому факультету? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SeN  
Форум » Тестовый раздел » Наш Форум » Чего не хватает экономическому факультету?
Чего не хватает экономическому факультету?
SeNДата: Вторник, 02.09.2008, 17:58 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (may-fairy)
А учитывая изменения, произошедшие за лето?

Вот теперь другое дело biggrin
 
may-fairyДата: Четверг, 04.09.2008, 22:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SeN)
Вот теперь другое дело

hands


***
Бобры добры... Клопы глупы...


Сообщение отредактировал may-fairy - Четверг, 04.09.2008, 22:52
 
phantomДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:39 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю самый главный минус факультета-безразличность к студентам. Кто знает, тот поймет.

Начнем с самого больного-стипендия. Я общаюсь со студентами из многих ВУЗов, и когда я рассказываю им про мою "стипендию" они начинают плакать. Давайте проведем ускоренный курс арифметики: возьмем стипендию обычного студента, хотя нет... давай-те уж сразу возьмем отличника, разница не велика-1600р.-это будут наши ДОХОДЫ, а теперь РАСХОДЫ: 1) метрополитен=250р, 2) ТАТ=около 200р. 3)покушать(второе+булочка+компот)=100р и умножаем на 20 учебных дней в месяце=2000р. Итог: =2450р. И это лишь первичные потребности. Вы скажите: "стипендия выделяется не на личные потребности студента, а на его образование, т.е. на покупку книг". Ну хорошо...а когда вы последний раз были в книжном магазине? Я приведу лишь один пример, его будет достаточно: Пол Самуэльсон "Экономика" 950-1100р.

Теперь плавно перейдем к трудоустройству: здесь полный "0", факультет даже не хочет двигаться в этом направлении. Опять же для сравнения приведем пример: РосНОУ-университет, не обладающий ни государственной, ни московской поддержкой, но при этом профессиональное управление этим ВУЗом позволило подписать ему несколько контрактов с ООООЧЕНЬ крупными организациями, в частности: 4 марта самая крупная в России (и одна из.. в мире) аудиторская компания PriceWaterHouseCoopers будет проводить "кастинг" для СТУДЕНТОВ РосНОУ!!! http://www.rosnou.ru/important/pwc/ Напомню, что РосНОУ-это не МГУ, не РУДН, не Плешка, не ВШЭ, но при этом этот ВУЗ построил себе такой фундамент, который ЭкономФаку еще строить и строить, и я говорю не только о трудоустройстве.
От чистого сердца поздравляю студентов РосНОУ, у них прекрасное руководство!!!

Продолжение следует....


Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
 
Форум » Тестовый раздел » Наш Форум » Чего не хватает экономическому факультету?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz