Экономический факультет
      (студенческий портал)
Пятница, 29.03.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ... - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SeN  
Форум » Тестовый раздел » Наш Форум » ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ... (...фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?")
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ...
may-fairyДата: Четверг, 19.02.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline

Название: Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?
Оригинальное название: They Shoot Horses, Don't They?
Год выхода: 1969
Жанр: Драма
Режиссер: Сидни Поллак
В ролях: Джейн Фонда, Майкл Сарразин, Сюзанна Йорк, Брюс Дерн, Бонни Беделиа
О фильме: Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица и бедность. Люди берутся за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Поэтому не удивительно, что танцевальный марафон с призом в 1500 долларов легко собрал в мрачном ангаре на побережье несколько десятков участников со всей страны. Все они такие разные, но каждый готов на все ради выигрыша...

ОБСУЖДАЕМ!
yes


***
Бобры добры... Клопы глупы...
 
ЮрчанДата: Суббота, 21.02.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам фильм нудноватый, но идея неплохая! Посмотреть стоит 1 раз, чтобы задуматься о жизни...

Прежде чем написать, сначала подумай!
 
makaДата: Суббота, 21.02.2009, 11:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы не сказала, что фильм скучный. Мне было очень тяжело его смотреть, видеть муки людей, которые убивают себя из-за денег и еды...Особенно тяжело было, когда они бегали 10 минут по кругу, выражение их глаз шокирует. Люди, у которых уже нет сил жить, бегут изо всех сил, чтобы продолжить бороться за деньги. Очень сильная концовка. Цель, мечта..все напрасно...
 
SupinatorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас в СМИ часто сравнивают депрессию 1929-1933 годов с сегодняшним кризисом... Если на уровне эмоций сравнить атмосферу кризиса в фильме и сегодняшнюю ситуацию в России, - какие бы выводы Вы сделали?

Тоска...Тоска от ваших ответов, господа студенты!
 
PNДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
В американской ментальности совершенно иное отношение к кризисным явлениям. По средствам этого фильма мы видим всю глубину удара, который наносит кризис на американскую жизнедеятельность, причем как на все сферы жизни конкретного человека, так и на все общество. На мой взгляд, люди славянской народности относятся к эктремальным явлениям иначе. Как бы не банально это звучало, мы более заколенные, это логично и обусловлено теми причинами, которые мы изучали на первой паре "истории гос управления". Однако русские, я считаю, более склонны к сиюминутной панике и для того чтобы они "взяли себя в руки" нужено определенное время.
Вобщем то ничего нового мной сказано не было, но таково мое мнение.
Фильм очень понравился, от него было получино эстетическое удовольствие, спасибо большое все кто был со мной зрителем, мы ощутили себя "в одной лодке"
 
makaДата: Среда, 25.02.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
если сравнивать сегодняшнюю ситуацию в России и кризис, показанный в фильме, то можно сказать, чтто это совершенно разные вещи. В фильме показан кризис, который достиг своего дна, для России этот день еще не наступил (надеюсь, и не наступит). Многие слои населения в нашей стране вообще не ощущают кризис, страдают только отдельно взятые сферы деятельности. Да и эмоциональный уровент разный...я бы не сказала, что все только и думают о деньгах и о кризисе... В России пока что нет всеобщего волнения.
 
may-fairyДата: Среда, 25.02.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Supinator)
Сейчас в СМИ часто сравнивают депрессию 1929-1933 годов с сегодняшним кризисом... Если на уровне эмоций сравнить атмосферу кризиса в фильме и сегодняшнюю ситуацию в России, - какие бы выводы Вы сделали?

Вот едешь в метро, смотришь на пассажиров, а они такие обычные все. Спокойные. Книжки читают, газеты. Болтают, смеются.
И как будто нет никакого кризиса...
В магазин придешь, а там толпы народу. Очереди создают. При слове "кризис" качают головой, мол, да, такое дело.

Есть, конечно, спокойные, но грустные персонажи. Это те, кому зарплату сократили (или уволили вовсе).
Но паники и бешеных глаз нет. Будет день - будет пища.

Кометы летают, дети растут, завтра обещают снег.
Мы переживем кризис.


***
Бобры добры... Клопы глупы...
 
SupinatorДата: Пятница, 27.02.2009, 11:33 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждаем кризисы) Упаднического настроения не наблюдается!)


Тоска...Тоска от ваших ответов, господа студенты!
 
МираДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кризис скорее всех волнует в основном внешне,
есть о чём поговорить,
есть что показать в новостях,
есть о чем президенту сказать на официальной встрече.

Кризис в России - раздутый дядька, он отвлекает от других весомых проблем.

Фильм не только о кризисе, он о безысходности,
уподоблении низшим страстям в давящих условиях.

о том, что кругом обман,
о том, что спасенье там.
о том, как пьянит дурман,
когда восхваляем срам.

Жизненный марафон выиграет лишь тот, кто глупее.
Остальные будут продолжать путь в другом месте.


Будьте чудом!
 
SupinatorДата: Среда, 04.03.2009, 07:25 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
cherven,
Вау! Поздравляю всех! Сам "МОСФИЛЬМ" в лице уважаемого Маэстро А.В. к нашему обсуждению подключился! biggrin


Тоска...Тоска от ваших ответов, господа студенты!
 
KeLySsAДата: Четверг, 09.04.2009, 12:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно стоит посмотреть, пошевелить извилинками, задуматься о жизни...но фильм,
конечно, смотреть тяжело
 
tatyshamДата: Четверг, 09.04.2009, 13:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По нашему мнению, фильм довольно тяжело воспринимаемый, поскольку показаны боль, страдания, все муки выпавшие на долю народа, который страдает от действия и в тоже время бездействия правительства, которое допустило такую кризисную ситуацию в стране.
Люди вынуждены из последних сил выживать. Готовы ради своих обычных потребностей изнемогать в танце, чтобы получить главный приз, в виде денежного вознаграждения, и хоть как-то утолить свой голод.
P.S. возникает неприятное ощущение при просмотре данного фильма...
Табачкова Н., Шаманова Т.
 
Форум » Тестовый раздел » Наш Форум » ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ... (...фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz